русский язык

Правильная речь и безупречная грамотность – залог успеха в любой области. Успешному человеку совершенно необходимо обладать высоким уровнем культуры устной и письменной речи, чтобы чувствовать себя комфортно и вызывать доверие и уважение. Как мы говорим и пишем, показывает не только уровень грамотности, но и степень интеллектуального развития.

На всех курсах по русскому языку занятия выстраиваются по оригинальным методикам. Учащиеся приобретают прочные практические навыки письма за счет предельной наглядности, сжатости, цикличной повторяемости материала, который от занятия к занятию подается во все более сложных вариантах.

Теоретический материал представлен в таблицах и алгоритмах, которые в процессе занятий прорабатываются самими учащимися. Для лучшего запоминания словарных слов широко используются ассоциативные связи, историко-этимологический экскурс и сравнение, что позволяет правильно воспроизводить их на письме. Тщательно подобранный дидактический материал, интересный для школьника, помогает привить любовь к чтению, воспитать внимание и чуткость к художественному слову.
Занимаясь у нас, школьники смогут: преодолеть “безграмотность”; приобрести прочные навыки письма; избавиться от страха перед контрольными работами и экзаменами; натренировать память и внимание; развить речь и логическое мышление; грамотно излагать свои мысли в устной и письменной форме.

Занятия по русскому языку проводят студенты старших курсов, аспиранты и выпускники МПГУ, МГОУ, МГПУ и МГУ. Это творческие, талантливые люди, которые к тому же близки вашим детям по возрасту, благодаря чему они легко найдут общий язык с ними и смогут заинтересовать их предметом, что немаловажно для успешной учебы вашего ребенка. Все преподаватели проходят строгий конкурсный отбор, обучение, и только после успешной сдачи экзамена приступают к работе. Нашим преподавателям оказывается всесторонняя методическая поддержка.
На какие курсы по русскому языку вы можете записаться

Понимание языка как «живого, целостного организма», в котором все процессы взаимообусловлены, помогает избежать множества распространенных ошибок и даёт возможность не «зубрить» правила, не понимая, в чем смысл, а осознавать их, а значит, и запоминать. Все предлагаемые курсы взаимосвязаны. Последовательное прохождение всех курсов гарантирует приобретение устойчивого навыка грамотного письма. А значит, и уверенность при сдаче выпускных/вступительных экзаменов. Отметим, что на каждом из предлагаемых курсов мы так или иначе разбираем задания, направленные непосредственно на подготовку к ЕГЭ.