Флористика

Обучение флористке на курсах "флористика" будет полезно и интересно всем тем, кто полон творческой энергии и ищет пути ее реализации. Возможно, простое увлечение перерастет в настоящий профессионализм.

Программа обучения флористов на курсах флористики направлена на освоение основополагающих знаний в сфере флористического дизайна и состоит как из теоретических, так и практических занятий.

Содержание курса подготовки флористов базируется на технических и художественных требованиях, предъявляемых к современным флористическим работам. В процессе обучения на практических занятиях учащиеся овладеют навыками составления букетов и композиций, изготовления букетных каркасов в различных техниках, научатся упаковывать подарки с использованием живых растений и аксессуаров, работать с цветом, формой и фактурой. Работа осуществляется со срезанными цветами!
Вопросы обработки, хранения и ухода за растениями будут рассмотрены на примере основного ассортимента цветочных салонов.
Флористика применима повсюду, она не имеет границ для фантазии художника, и прохождение данного курса может стать отправной точкой в реализации творческого потенциала и создании новых идей.

Оригами

Японцы использовали бумагу не только для бытовых целей, но и для демонстрации своих идей. Как известно, буддизм не разделяет искусство на высокое и низкое, не делит дела на важные и не очень, буддисты были первыми, кто обратил внимание на «мелочи жизни» с той целью, чтобы успеть ухватить в этих мелочах дыхание вечности. Постепенно умение складывать фигурки из бумаги стало обязательной частью культуры японской аристократии, и навыки эти стали передаваться из поколения в поколение.

Сегодня искусство оригами переживает очередной пик популярности во всем мире, к тому же открыты новые направления оригами и области его применения. Так, математики используют основы и принципы этого искусства для решения геометрических и топологических задач, а архитекторы и строители увидели в оригамном конструировании возможности для создания многогранных структур из плоского листа. Для психологов оригами - это одно из направлений арттерапии, так как оригами в состоянии воздействовать на эмоциональную сферу человека.

Мы научим ваших детей творить чудеса и бумаги!